- Канцтовары, учёба
- Сувениры, галантерея
- Продукты, деликатесы
- Туризм, отдых, спорт
- Книги
- Развлечения, творчество
- Техника, электроника
- Детям и мамам
- Косметика, парфюмерия
- Дом, сад, зоотовары
- Здоровье, медтехника
На материале биографий Уинстона Черчилля и Джорджа Оруэлла автор показывает, что два этих непохожих друг на друга человека больше других своих современников повлияли на идеологическое устройство послевоенного западного общества. Их оружием было слово, а их книги и выступления и сегодня оказывают огромное влияние на миллионы людей.
Сосредоточившись на самом плодотворном отрезке их жизней – 1930 – 1940‑х годах, Томас Рикс не только рисует точные психологические портреты своих героев, но и воссоздает картину жизни Британской империи того периода во всем ее блеске и нищете – с колониальными устремлениями и классовыми противоречиями, фатальной политикой умиротворения и увлечением фашизмом со стороны правящей элиты. Отражены в книге и участие Оруэлла в гражданской войне в Испании, и решающая роль Черчилля в годы Второй мировой войны. При этом Рикс не пишет парадные портреты великих людей, а безбоязненно показывает своих героев в минуты морального и интеллектуального взлета и эмоционального и физического упадка, проявления невероятной духовной силы и откровенной человеческой слабости.
Название в оригинале | Churchill and Orwell: The Fight for Freedom |
Издательство | Альпина Нон-фикшн |
Год издания | 2022 |
Страниц | 448 |
Переплет | Твердый переплет |
Формат | 60х90/16 (145х215 мм, стандартный) |
ISBN | 978-5-00139-085-5 |
Вес | 500 г |
Возрастные ограничения | 16+ |
Изготовитель | ОАО "Альпина Нон-фикшн". 123007 г. Москва, ул. 4-ая Магистральная, д.5, офис 16 |
Импортер | ООО «Приносим радость», 220117, г. Минск, пр-т Газеты Звязда, д. 47, пом. 305. |
Доставка | Самовывоз — бесплатно. Курьером по Минску — 7,00 руб., бесплатно при заказе от 80,00 руб. Срок доставки устанавливается после оформления заказа. Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
Все параметры |