Клей-лак "Darwi" для декупажа предназначен для твердых поверхностей: дерева, картона, стекла, камня, металла, керамики, пластмассы.
Закреплять лаком работу нет необходимости, так как покрытие выполненной работы клеем-лаком "Darwi" сделает поверхность блестящей, а так же водостойкой и защищенной от воздействий окружающей среды. Не желтеет со временем или при обжиге, если вы используете его с красками по стеклу или по ткани которые подлежат обязательному термозакреплению.
Если вы используете элемент из салфетки, то его можно вырезать или вырвать, отделив от него два нижних слоя. Из декупажной карты элемент вырезается и немного размачивается водой. При нанесении на твердую поверхность подготавливаемая под декупаж подложка подкрашивается акриловой краской в цвет будущего мотива.
После того, как краска высохнет, на поверхность тонким слоем наносится клей для декупажа. Элемент прикладывается к поверхности и разглаживается от центра к краю при помощи синтетической кисти таким образом, чтобы под ним не осталось пузырьков воздуха. Сверху наносится небольшое количество лака-клея, которым закрепляется и пропитывается приклеенный мотив.