Однажды бабушка Пелегрина подарила внучке Абилин удивительного игрушечного кролика по имени Эдвард Тюлейн. Его сделали из тончайшего фарфора, у него был целый гардероб изысканных шелковых костюмчиков и даже золотые часы на цепочке. Абилин обожала своего кролика, целовала его, наряжала и каждое утро заводила его часики. А кролик никого, кроме себя, не любил.
Как-то Абилин вместе с родителями отправилась в морское путешествие, и кролик Эдвард, упав за борт, оказался на самом дне океана. Старый рыбак выловил его и принес жене. Потом кролик попадал в руки разных людей – добрых и злых, благородных и коварных. На долю Эдварда выпало множество испытаний, но чем труднее ему приходилось, тем скорее оттаивало его черствое сердце: он учился отвечать любовью на любовь.
Удивительное путешествие кролика Эдварда
Кейт ДиКамилло, 2019
| Название в оригинале | The Miraculous Journey of Edward Tulane |
| Товар из подборки | Идеи подарков для девочек, Подарки детям, Топ подарков к Новому году, Книги на все времена, Топ книг для мальчиков, Топ книг зимы для чтения с детьми, Топ художественных книг для школьников, Топ товаров 2025 года, Топ художественной литературы, Книги о путешествиях, Подарки на новогодний утренник в детский сад, школу, Топ книг для девочек, Топ детских книг |
| Серия | ДиКамилло |
| Издательство | Махаон |
| Год издания | 2019 |
| Страниц | 128 |
| Переплет | Твердый переплет |
| Возраст | 7 лет – 10 лет |
| Формат (ширина)х(высота) | Энциклопедический (200–220)×(260–280) |
| Иллюстрации | Цветные |
| ISBN | 978-5-389-00021-6 |
| Вес нетто | 486 г |
| Возрастные ограничения | 0+ |
| Изготовитель | ЗАО "Издательская группа "Махаон". РФ, г. Москва, 2-й Хорошевский пр-д, 7/1 |
| Импортер | ООО «Приносим радость», 220073, г. Минск, ул. Скрыганова, д. 14, каб. 36. |
| Доставка | Самовывоз — бесплатно.
Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
| Все параметры | |
Просто нет слов, читаем всей семьей, возраст: 4, 9, 30, 37 - и все в восторге!!! Каждый реагирует по-своему. Чтец у нас папа, по вечерам, собираемся вместе, и он нам читает. Удивительно наблюдать, как взрослый мужчина возмущается, сопереживает, грустит или смеется, читая детскую книгу. Сын, каждое утро, приходя в сад, бежит к воспитателю и пересказывает прочитанное вечером (при этом все помнит!!!). Все очень эмоционально, пытается задавать вопросы, а почему, а как так можно, это же не правильно, и сам на них отвечает. Мне кажется в этом и была задача автора, что бы дети хотели и могли думать сами Старшая дочка, на каждое событие в книге, проводит параллель с реальными событиями в ее жизни. Вспоминает действия друзей, родителей, просто знакомых и не знакомых людей, хорошо или плохо, правильно не правильно, как бы я поступила, что бы я чувствовала Дети должны читать хорошие книги, уделите этому внимание, почитайте отзывы, поспрашивайте учителей и воспитателей, компьютеры и телевизоры не вызовут таких эмоций и переживаний, как хорошая и правильная книга, а еще читайте сами и читайте вместе со своими детьми!!!
oz8117547 оставила отзыв и 45 человек ее поддержали