Ольга Леоненкова – музыковед, автор популярного канала "Культшпаргалка" на Дзене. Демократичный формат, легкий стиль и много интересной информации о классической музыке и музыкантах привлек к ее блогу большую аудиторию. Один из ракурсов "Культшпаргалки" – обзор известных музыкальных сочинений – лег в основу этой книги.
В каких жизненных обстоятельствах великие композиторы создавали свои самые узнаваемые сочинения? В чем секрет их неотразимой привлекательности для миллионов людей во всем мире? И на чем основаны механизмы популярности?
В этой книге вы найдете увлекательные истории о произведениях Баха, Бетховена, Чайковского, Вивальди, Прокофьева и других знаменитых композиторов. Каждая глава – небольшая новелла об одном из классических шедевров, музыке, о которой любой может сказать, что "где-то ее слышал".
Кстати, послушать все эти сочинения можно не закрывая книгу: в начале глав есть QR-код, который приведет вас к ролику с музыкой.
Чтобы читать "50 музыкальных шедевров" совершенно не обязательно хорошо ориентироваться в мире классической музыки. Автор предлагает вместе пройти ее "первый уровень", необходимый любому культурному человеку, заинтересованному в развитии своей музыкальной эрудиции. Книгу можно читать вместе с детьми.
50 музыкальных шедевров. Популярная история классической музыки
Ольга Леоненкова, 2025
| Товар из подборки | Все для занятия музыкой |
| Серия | Классика лекций |
| Издательство | АСТ |
| Год издания | 2025 |
| Страниц | 256 |
| Переплет | Твердый переплет |
| Формат (ширина)х(высота) | Стандартный (130–145)×(200–215) |
| Размер издания | 138х212 мм |
| ISBN | 978-5-17-153936-8 |
| Вес нетто | 350 г |
| Возрастные ограничения | 16+ |
| Изготовитель | Творческое кооперативное объединение «АСТ». 129085, РФ, г. Москва, б-р Звездный, 21, стр. 1 |
| Импортер | ООО «Приносим радость», 220073, г. Минск, ул. Скрыганова, д. 14, каб. 36. |
| Доставка | Самовывоз — бесплатно.
Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
| Все параметры | |