- Книги
- Учебная литература
- Канцтовары, школа
- Детские книги
- Товары для художников
- Дом, сад, интерьер
- Настольные игры
- Картины по номерам
- Подарки, сувениры
- Творчество, хобби
- Игрушки, товары для детей
-
Магазины OZ
-
Беларусь
-
Григорий Анисимович Федосеев (1899-1968) писал о дальневосточных краях, прилегающих к Охотскому морю, с полным знанием дела: он сам много лет работал там в геодезических экспедициях, постепенно заполнявших белые пятна на карте Советского Союза.
В тайге или заболоченной тундре нельзя работать и жить вполсилы, ведь суровая природа не прощает ошибок и слабостей. Эвенки – коренные жители этих земель – знают, как выжить, как избежать гнева беспощадного духа Харги. Однако пришлые, члены экспедиции, ставят вопрос иначе: можно ли победить Харги, заставить его сдаться?
В книгу вошли повести "Злой дух Ямбуя" (1966) и "Последний костер" (1968). Фильм "Злой дух Ямбуя" стал лидером советского кинопроката в 1978 году и получил Премию Джека Лондона на международном кинофестивале фильмов об Арктике в Дьепе (Франция).
Злой дух Ямбуя. Последний костер
Григорий Федосеев, 2024
| Серия | Азбука-классика (pocket book) |
| Издательство | Азбука |
| Год издания | 2024 |
| Страниц | 608 |
| Переплет | Мягкая обложка |
| Формат (ширина)х(высота) | Уменьшенный (карманный) (100–130)×(140–177) |
| Размер издания | 115x180 мм |
| Бумага | Газетная |
| ISBN | 978-5-389-25666-8 |
| Возрастные ограничения | 16+ |
| Изготовитель | ЗАО "Азбука". 198096, РФ, г. Санкт-Петербург, ул. Решетникова, д. 15 |
| Импортер | ООО «Приносим радость», 220005, г. Минск, пр-т Независимости, 58/2-1, каб. 16. |
| Доставка | Самовывоз — бесплатно.
Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
| Все параметры | |