Алиса идет в школу. Папа Алисы пишет письмо учителю, чтобы в школе были в курсе с кем столкнутся. Папа предупреждает, что Алиса любит теряться в пространстве по разным важным делам: спасение тутексов, кормежка бронтозавра Бронтю, поздравление важных космонавтов.
Алиса – самостоятельная девочка с живым ярким умом, огромной жаждой научной и спортивной деятельности. Папа Алисы – директор московского космического зоопарка, изучает животных с других планет. Мама Алиса – архитектор, строит стадионы на других планетах. Так начинается книга.
В "Ржавом фельдмаршале" восстают железяки, Алиса попадает в беду, но храбро бросается на спасение человечества. "Заповедник сказок" – о том, как "сломался" сказочный мир в заповеднике, а Алиса его починила.
Девочка, с которой ничего не случится
Кир Булычёв, 2024
| Серия | Магистраль. Дети |
| Издательство | Эксмо |
| Год издания | 2024 |
| Страниц | 288 |
| Переплет | Мягкая обложка |
| Возраст | 10 лет – 14 лет |
| Формат (ширина)х(высота) | Стандартный (130–145)×(200–215) |
| Размер издания | 125x200 мм |
| Бумага | Офсет |
| ISBN | 978-5-04-205012-1 |
| Вес нетто | 330 г |
| Возрастные ограничения | 6+ |
| Изготовитель | ООО «Издательство «Эксмо». РФ, г. Москва, ул. Клары Цеткин, 18, корп. 5 |
| Импортер | ООО «Приносим радость», 220073, г. Минск, ул. Скрыганова, д. 14, каб. 36. |
| Доставка | Самовывоз — бесплатно.
Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
| Все параметры | |
От OZ.by
Первая, вторая и седьмая книги цикла «Алиса».
Смотрите также из этого цикла: