Панические атаки, депрессия, СДВГ – все эти и многие другие расстройства вызваны нарушениями в нервной системе человека. При это всем ЦНС – невероятно сложный механизм, тесно связанный с работой все систем нашего организма. Подробно о том, как возникают эти заболевания, профилактике и лечении в своей книге расскажет рефлексотерапевт, специалист по интегративной медицине – Юрий Акимов. Он познакомит вас с целостным подходом к поддержанию здоровья нервной системы, сочетающим в себе классическую медицину, натуропатию и знания древней восточной медицины. Вы узнаете, как устроена ЦНС и какие сбои в ней могут происходить, как влияют на ее состояние микробиота, нейромедиаторы, иммунные нарушения и прочие факторы, а также как при помощи коррекции питания, физической активности, контроля уровня стресса и других изменений в образе жизни улучшить ее состояние. Книга подскажет, как разобраться в причинах неврологических проблем и понять, какие инструменты интегративной медицины можно использовать, чтобы помочь себе и близким.
ВНИМАНИЕ! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо дополнительно проконсультироваться со специалистом.
НЕ нервная система. Наладьте связь между мозгом и телом для коррекции различных заболеваний
Юрий Акимов, 2025
| Серия | ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена |
| Издательство | Бомбора |
| Год издания | 2025 |
| Страниц | 352 |
| Переплет | Мягкая обложка |
| Формат (ширина)х(высота) | Стандартный (130–145)×(200–215) |
| Размер издания | 125x200 мм |
| Бумага | Типографская |
| ISBN | 978-5-04-177808-8 |
| Возрастные ограничения | 12+ |
| Изготовитель | ООО "Издательство "Эксмо", 123308, Россия, город Москва, улица Зорге, дом 1, строение 1, этаж 20, каб 2013 |
| Импортер | ООО «Приносим радость», 220073, г. Минск, ул. Скрыганова, д. 14, каб. 36. |
| Доставка | Самовывоз — бесплатно.
Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
| Все параметры | |