Третья книга из серии Райана Холидея, в которой он рассматривает 4 добродетели древней философии: смелость, умеренность, справедливость, мудрость.
В своей новой книге Холидей говорит о силе справедливости. В современном мире очень важно понимать свои ценности и жить в соответствии с ними – это дает ощущение устойчивости и твердой почвы под ногами. Он обращается к биографиям исторических личностей, среди которых Марк Аврелий, Флоренс Найтингейл, Джимми Картер, Ганди и Фредерик Дуглас, чьим примерам доброты, честности, порядочности и верности мы можем подражать. Читатели узнают о преобразующей силе жизни по совести.
Стоики не утверждали, что жить справедливо – это просто, но подчеркивали, что это необходимо. И альтернатива – принесение своих принципов в жертву ради чего-то меньшего – рассматривалась только трусами и дураками.
Справедливость: решая, как поступить, ты определяешь свой путь
Райан Холидей, 2025
| Название в оригинале | Right Thing, Right Now: Good Values. Good Character. Good Deeds |
| Серия | Стоицизм в современном мире |
| Издательство | Манн, Иванов и Фербер |
| Год издания | 2025 |
| Страниц | 288 |
| Переплет | Твердый переплет |
| Формат (ширина)х(высота) | Стандартный (130–145)×(200–215) |
| Размер издания | 140x206 мм |
| Бумага | Офсет |
| ISBN | 978-5-00250-460-2 |
| Возрастные ограничения | 16+ |
| Изготовитель | ООО «Манн, Иванов и Фербер». 123104, РФ, г.Москва, Б. Козихинский пер., д.7, стр.2, оф. 24 |
| Импортер | ООО «Приносим радость», 220073, г. Минск, ул. Скрыганова, д. 14, каб. 36. |
| Доставка | Самовывоз — бесплатно.
Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
| Все параметры | |