Несгибаемая, как Жанна д'Арк, ледяная, как Снежная королева, неподкупная, как Робеспьер, Ирина Антонова (1922–2020) смоделировала Пушкинский по своему образу и подобию.
Эта книга – воображаемый музей: биография в арт-объектах, так или иначе связанных с главной героиней. Перебирая "сокровища Антоновой", вы узнаете множество историй о том, как эта неистовая женщина распорядилась своей жизнью, как изменила музейный и внемузейный мир – и как одержимость своими идеями превратила ее саму в произведение искусства и икону.
Палаццо Мадамы. Воображаемый музей Ирины Антоновой
Лев Данилкин, 2025
| Товар из подборки | Топ книг в подарок коллегам, Топ нехудожественной литературы, Подарки ко Дню матери, Истории о женщинах, Топ товаров 2025 года, Книги, основанные на реальных событиях |
| Издательство | Альпина нон-фикшн |
| Год издания | 2025 |
| Страниц | 592 |
| Переплет | Твердый переплет |
| Формат (ширина)х(высота) | Увеличенный 170×(215–260) |
| Размер издания | 170х240х30 мм |
| Бумага | Офсет |
| Иллюстрации | Черно-белые |
| ISBN | 978-5-00223-585-8 |
| Вес нетто | 1025 г |
| Возрастные ограничения | 16+ |
| Изготовитель | ОАО "Альпина Нон-фикшн". 123007 г. Москва, ул. 4-ая Магистральная, д.5, офис 16 |
| Импортер | ООО «Приносим радость», 220073, г. Минск, ул. Скрыганова, д. 14, каб. 36. |
| Доставка | Самовывоз — бесплатно. Курьером по Минску — 3,99 р., бесплатно при заказе от 100,00 р. Срок доставки устанавливается после оформления заказа. Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
| Все параметры | |