В бессмертной мудрости Вед можно почерпнуть истины, над которыми не властно время. Эта часть беседы между царем Парикшитом и мудрецом Шукадевой повествует о жизненных путях сильных мира сего и духовных поисках.
Юный царевич, подвижничеством добившийся благосклонности Всевышнего, сокрушается: "Ведь я мог просить Его исцелить мою душу, а вместо этого просил вылечить мою отсеченную руку".
Истории царских судеб – Дхрувы, Притху, Пуранджа-на, изложенные в данной книге, ярко иллюстрируют томление и скитания души в мире иллюзии.
В одной из бесед с царем Господь говорит: "Порой ты мыслишь себя мужчиной, порой – женщиной, порой – властителем, порой – нищим. Все это – образы твоего сновидения. Но ты и Я – не сон, мы лишь разобщены стеною твоего сна. Ты ищешь Истину, Я – сама Истина. И Я предстаю пред тобою, когда ты пробуждаешься. Я – вечность в океане преходящих образов, и единственно со Мною ты обретешь желанное умиротворение".
К изданию прилагается диск с аудиоверсией книги в исполнении народного артиста России Сергея Русскина и аудио-текстом с комментариями переводчика Александра Драгилева (Б. Ч. Бхарати Свами).
| Издательство | Амрита-Русь |
| Год издания | 2024 |
| Страниц | 384 |
| Переплет | Мягкая обложка |
| Издание | Второе издание |
| Формат (ширина)х(высота) | Стандартный (130–145)×(200–215) |
| Иллюстрации | Цветные |
| ISBN | 978-5-413-01602-2 |
| Вес нетто | 330 г |
| Возрастные ограничения | 16+ |
| Изготовитель | ООО "Амрита-Русь", РФ, 127299, г. Москва, ул. Академическая Б., д.12 |
| Импортер | ООО «Приносим радость», 220073, г. Минск, ул. Скрыганова, д. 14, каб. 36. |
| Доставка | Самовывоз — бесплатно.
Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
| Все параметры | |
От OZ.by
Четвёртая книга из цикла «Шримад Бхагаватам».
Смотрите также из этого цикла:
Содержание
Родословная дочерей ману Сваямбхувы