Россия, 9 октября 1951
Настоящее имя - Святослав Владимирович Витман.
Родился 9 октября 1951 года в Ворошилове (ныне Уссурийск), но в возрасте восьми месяцев переехал в Ленинград (ныне Санкт-Петербург).
В 1973 году окончил химический факультет ЛГУ. Работал стажером в Государственном институте прикладной химии, инженером в ВНИИ Антибиотиков и ферментов, комиссаром комсомольско-молодежного отряда в Нечерноземье, инженером ГСКТБпПСМиОЗ МПСАиСУ СССР(Государственное Союзное конструкторско-техническое бюро по проектированию счетных машин и Опытный завод Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления), начальником бюро охраны окружающей среды на Заводе им. Климова, грузчиком в универсаме, учителем в школе, редактором в редакциях нескольких издательств, методистом в комитете по образованию мэрии Санкт-Петербурга, сторожем в частной фирме.


























Святослав Логинов один из лучших рассказчиков в отечественной фантастике. Необычный взгляд на привычные нам вещи, всегда ясное понимание не только что, но и для чего пишется, наконец яркий, живой стиль, по которому его рассказы всегда узнаются. Многие из них уже стали классикой: Страж перевала, Яблочко от яблоньки, Миракль рядового дня... Перечислять можно долго
Пишет просто великолепно. Особенно понравились: "Многорукий бог Далайна" и "Имперские ведьмы". Малые произведения также хороши.
Очень понравился "Многорукий бог далайна": ритм книги такой как надо, язык --великолепен, и как автор ненавязчиво и искусно вводит новые слова! Респект!