Евгений Александрович Евтушенко (1932 – 2017) – один из самых известных русских поэтов второй половины ХХ – начала XXI века, одна из главных звезд "поэтического бума" 50-х. Был известен как автор художественной и мемуарной прозы, публицист и сценарист, пробовал себя как режиссер и актер. Евтушенко знают во всем мире, его произведения переведены более чем на семьдесят языков.
"Поэт в России – больше, чем поэт". Такими словами можно охарактеризовать самого автора этих строк, Евгения Евтушенко. Будучи одной из самых выдающихся и неоднозначных фигур на мировой поэтической сцене прошлого столетия, он многих восхищал, других изумлял, некоторых раздражал, но, как точно заметил Булат Окуджава, являлся "целой эпохой".
Его гражданская, социальная и любовная лирика, по которой можно изучать и историю страны, и судьбу нескольких поколений – эпический взгляд на мятежный ХХ век. Стихи Евтушенко, подкупающие своей искренностью, страстностью и свободным незашоренным мышлением, не утратили своей актуальности и по сей день, а многие были положены на музыку и стали любимыми песнями.
Идут белые снеги...
Евгений Евтушенко, 2024
| Серия | Эксклюзив: Русская классика |
| Издательство | АСТ |
| Год издания | 2024 |
| Страниц | 352 |
| Переплет | Мягкая обложка |
| Формат (ширина)х(высота) | Уменьшенный (карманный) (100–130)×(140–177) |
| Размер издания | 115х180 мм |
| ISBN | 978-5-17-135668-2 |
| Вес нетто | 210 г |
| Возрастные ограничения | 12+ |
| Изготовитель | Творческое кооперативное объединение «АСТ». 129085, РФ, г. Москва, б-р Звездный, 21, стр. 1 |
| Импортер | ООО «Приносим радость», 220073, г. Минск, ул. Скрыганова, д. 14, каб. 36. |
| Доставка | Самовывоз — бесплатно.
Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
| Все параметры | |