Лето 1965-го. Шелл сбегает из дома при заправочной станции, где жил с рождения. Он хочет стать мужчиной. Ведь на плато, нависшем над долиной Ассы, ничего героического не происходит, здесь царят лишь тишина и ароматы трав. Вдруг, словно из ниоткуда, появляется девочка с фиолетовыми глазами. С ней черно-белый мир становится цветным. Во вселенной Вивиан Шелл больше не чувствует себя иным.
Он беспрекословно подчиняется ей, его королеве, не замечая, куда ведет эта преданность.
Мобильное приложение OZ работает как бонусная карта. Получайте бонусные баллы и повышайте свой кешбэк, совершая покупки в приложении и в розничных магазинах. При оформлении заказа в приложении доставка в выбранный вами магазин бесплатная.
Бонусная программа действует на сайте OZ.by, в приложении и магазинах OZ.
Для установки и корректной работы приложения требуется Android 7 и выше или iOS 14 и выше.
Условия бонусной программы
Моя королева
Жан-Батист Андреа, 2023
| Серия | NoAge |
| Издательство | Поляндрия |
| Год издания | 2023 |
| Страниц | 144 |
| Переплет | Твердый переплет |
| Формат (ширина)х(высота) | Стандартный (130–145)×(200–215) |
| ISBN | 978-5-6050402-0-0 |
| Возрастные ограничения | 16+ |
| Изготовитель | ООО "Поляндрия". РФ, Санкт-Петербург, Большой пр. ПС, 102 , кв. 3, 2 эт. |
| Импортер | ООО «Приносим радость», 220073, г. Минск, ул. Скрыганова, д. 14, каб. 36. |
| Доставка | Самовывоз — бесплатно. Курьером по Минску — 3,99 р., бесплатно при заказе от 100,00 р. Срок доставки устанавливается после оформления заказа. Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
|
Все параметры
|
|
Мы используем файлы cookie для обеспечения удобства работы с сайтом и его контакта с пользователем.
Нажимая кнопку «Принять», вы даете согласие на обозначенные действия в соответствии с Политикой в отношении обработки cookie.
«Когда я пытался рассказать что-то огромное, получалось всегда мелко.» Моя вторая книга от автора из четырех изданных на данный момент на русском языке и это снова безошибочное попадание в цель: очень кинематографичное повестование, не зря же Андреа – режиссёр четырёх полнометражных фильмов. Вот такой француз мне по вкусу: тонкая и точная стилистика, каждое слово уместно и верно подобрано, одиночные фрагменты как в калейдоскопе создают многоцветную картину всего происходящего и опять-таки при небольшом объёме романа. Франция середины 1960-х. Главные герои данной истории неумолимо соприкасаются с неизбежностью собственного взросления. 12-летний Шелл – подросток с особенностями в развитии, он странный в глазах окружающих и именно от его лица ведется рассказ: на протяжении всего повествования мы «наблюдаем» за его мыслями и стремлением установить связь с внешним миром. Он пытается продемонстрировать свою взрослость и не понимает, почему ответные реакции людей в его адрес пронизаны неприязнью и злобой. Выходом из данной ситуации Шелл видит «уйти на войну». Но далеко уйти не получается: неожиданно на его пути встречается девочка Вивиан, его ровесница, которая пленила его воображение, не считает его инаковость изьяном и убеждает героя, что она самая настоящая Королева, которой он должен беспрекословно подчиняться, иначе вся магия среди величественных гор и напитанных летним ароматом полей и пастбищ исчезнет безвозвратно. В этой истории много недосказанности, присутствуют лишь незначительные намёки в отношении главной героини, а фантазии, в которые окунается сам Шелл ввиду своих личностных качеств, по итогу никак не согласуются с реальностью. Также важно осознавать, насколько близка читателю тема подросткового аутизма, иначе книга окажется проходной и никак не отзовётся.
oz12514270 оставила отзыв и 3 человека ее поддержали