Современная писательница Александра Николаенко родилась в Москве. Окончила художественно-промышленный университет имени С. Г. Строганова. Позже работала в профессиональных мастерских, участвовала в выставках и продала некоторые произведения искусства в частные коллекции дальнего зарубежья.
Современная писательница Александра Николаенко родилась в Москве. Окончила художественно-промышленный университет имени С. Г. Строганова. Позже работала в профессиональных мастерских, участвовала в выставках и продала некоторые произведения искусства в частные коллекции дальнего зарубежья. Одновременно увлекалась литературой, писала рассказы и рисовала к ним иллюстрации.
Александра Николаенко, книги
Роман «Убить Бобрыкина» стал лауреатом «Русского Букера» и принес начинающему автору известность. Необычный сюжет об одержимом местью герое некоторые критики сравнивают с классическими образцами, другие считают экспериментальным и новаторским.
Ранее были опубликованы ироничные книги автора:
- «Нога судьбы, пешки и собачонка Марсельеза»;
- «Светофор, шушера и другие граждане».
Купить книги Александры Николаенко стоит всем, кто интересуется жанрами современной русской литературы. Заказать издания можно в интернет-магазине.