Елизавета Краснова — художник-иллюстратор. Ведет блог в Instagram и канал на YouTube. Родилась в Москве в 1987 году. Окончила МГУ по специальности «Журналистика». Параллельно прошла курсы переподготовки на дизайнера СМИ. Работает в крупном издательстве, где разрабатывает макеты обложек.
Елизавета Краснова — художник-иллюстратор. Ведет блог в Instagram и канал на YouTube. Родилась в Москве в 1987 году. Окончила МГУ по специальности «Журналистика». Параллельно прошла курсы переподготовки на дизайнера СМИ. Работает в крупном издательстве, где разрабатывает макеты обложек. Скетчинг — хобби, которое помогает девушке реализовать творческие амбиции.
Яркие скетчи от Лизы Красновой собирают тысячи лайков и просмотров в интернете. Иллюстратор выпустила книги, которые помогут даже новичкам создавать шедевры.
Книги «Маркеры» от Лизы Красновой издаются тематическими сериями:
- свет и смешивание цветов — мастер-класс по работе с градиентами, тенями, бликами;
- предметный рисунок — пошаговые инструкции создания скетчей, посвященных Лондону, Парижу, Венеции и т. д.
В конце каждого урока есть чистый лист для практического задания.
Купить книги Лизы Красновой можно в интернет-магазине с доставкой почтой по Беларуси, курьером в крупных городах. Есть возможность забрать товар из магазинов OZ.
Творческим людям стоит купить скетчбук для набросков и зарисовок.