В серии книг «Узнать за тридцать секунд» издательства «Рипол-классик» выходят небольшие энциклопедии для подростков. Здесь представлены книги по фундаментальным наукам: физике, химии, биологии, истории. Есть тома, посвященные известным людям, научным теориям, политике, архитектуре.
В серии книг «Узнать за тридцать секунд» издательства «Рипол-классик» выходят небольшие энциклопедии для подростков. Здесь представлены книги по фундаментальным наукам: физике, химии, биологии, истории. Есть тома, посвященные известным людям, научным теориям, политике, архитектуре. Каждая книга разбита на тематические разделы и главы, материал подается кратко и понятно, поэтому информация усваивается очень быстро.
В начале каждой темы есть ее краткое описание, читатель может выбрать интересный для него материал и сэкономить время при поиске конкретных сведений. Можно менять порядок изучения глав или разделов без потери общей ориентации в теме. В небольших блоках есть текст и картинки для закрепления пройденного материала, так краткая и простая информация быстрее запоминается.
Строгие обложки, напоминающие научные издания, настраивают подростков на серьезный лад.