Пособие знакомит с историей происхождения иероглифов, правилами их начертания, с типами черт, тонкостями и стратегией изучения.
В пособии 44 урока, включающие 430 самых употребительных иероглифов с указанием произношения и правильного начертания. К каждому иероглифу даются примеры употребления, что в целом составляет около 2000 самых употребительных слов. Уроки сопровождаются упражнениями и разнообразными заданиями.
Уникальность пособия – в авторской методике запоминания иероглифов, состоящей в анализе составляющих элементов и мнемонических рисунках.
Издание предназначено для всех, кто интересуется японским языком и хочет учить его.
Японские иероглифы для начинающих
Тимоти Стаут, Каори Хаконэ, 2025
| Товар из подборки | Культура Японии, Всё для саморазвития, Чем заняться, сидя дома |
| Серия | Школа японского языка |
| Издательство | АСТ |
| Год издания | 2025 |
| Страниц | 320 |
| Переплет | Мягкая обложка |
| Язык | Японский |
| Возраст | 0 мес |
| Формат (ширина)х(высота) | Увеличенный 170×(215–260) |
| Размер издания | 162х235 мм |
| ISBN | 978-5-17-107297-1 |
| Вес | 375 г |
| Возрастные ограничения | 16+ |
| Изготовитель | Творческое кооперативное объединение «АСТ». 129085, РФ, г. Москва, б-р Звездный, 21, стр. 1 |
| Импортер | ООО «Приносим радость», 220073, г. Минск, ул. Скрыганова, д. 14, каб. 36. |
| Доставка | Самовывоз — бесплатно.
Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
| Все параметры | |
Оформление и структура книги понравились, иероглифы сгруппированы по группам (школа, глаголы, и т.д), но есть и неприятная сторона - встречаются опечатки и ошибки в переводах, кое-где указаны не все чтения иероглифов. Возможно (но вот тут уже могу ошибаться и я), в примерах встречаются или редко используемые или устаревшие слова, на одно такое наткнулась, за время обучения на курсах ни разу его не слышала + yarxi (словарь) дословно такое слово не выдает, но выдает ссылку на другое с совсем отличающимся от книги значением. Книга подойдет для заучивания иероглифов и их чтений, а с переводом лучше быть аккуратным.
oz8481779 оставила отзыв и 5 человек ее поддержали