Творчество американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта уникально и стало неиссякаемым источником вдохновения не только для мировой книжной индустрии, а также нашло свое воплощение в кино и играх. Большое количество последователей и продолжателей циклов Лавкрафта по праву дает право считать его главным мифотворцем XX века.
Неподалеку от Аркхема расположен маленький городок Инсмут, в который ходит лишь сомнительный автобус с жутким водителем. Все стараются держаться подальше от этого места, но один любопытный молодой человек решает выяснить, какую загадку хранит в себе рыбацкий городок. Ему предстоит погрузиться в жуткие истории о странных жителях, необычайных происшествиях и диковинных существах и выяснить, какую загадку скрывает мгла над Инсмутом.
Также в сборник вошли: известнейшая повесть "Шепчущий из тьмы" о существах Ми-Го, прилетевших с другой планеты, рассказы "Храм" и "Старинное племя" о древней цивилизации, рассказы "Лунная топь" и "Дерево на холме" о странностях, скрываемых землей, а также "Сны в Ведьмином доме" и "Гость-из-Тьмы" об ученых, занимавшихся фольклором и мифами.
Мгла над Инсмутом
Говард Лавкрафт, 2022
| Название в оригинале | The Whisperer in Darkness |
| Товар из подборки | Топ ужасов |
| Серия | Яркие страницы |
| Издательство | Эксмо |
| Год издания | 2022 |
| Страниц | 416 |
| Переплет | Твердый переплет |
| Формат (ширина)х(высота) | Стандартный (130–145)×(200–215) |
| ISBN | 978-5-04-168755-7 |
| Вес нетто | 424 г |
| Возрастные ограничения | 16+ |
| Изготовитель | ООО «Издательство «Эксмо». РФ, г. Москва, ул. Клары Цеткин, 18, корп. 5 |
| Импортер | ООО «Приносим радость», 220073, г. Минск, ул. Скрыганова, д. 14, каб. 36. |
| Доставка | Самовывоз — бесплатно.
Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
| Все параметры | |
От OZ.by
Шестнадцатая книга из цикла «Мифы Лавкрафта».
Смотрите также из этого цикла:
Цвет товара может отличаться от указанного на изображении.