- Книги
- Учебная литература
- Подарки, сувениры
- Канцтовары, школа
- Творчество, хобби
- Косметика, парфюмерия
- Настольные игры
- Дом, сад, зоотовары
- Сладости, напитки
- Детям и мамам
- Спорт, отдых, туризм
-
Магазины OZ
-
Беларусь
-
"Моя бабушка говорила, что приготовление еды – это возможность поделиться своей любовью, счастьем. Когда она заливала пахлаву медовым сиропом, то шепотом наговаривала: "Пусть у всех тех, у кого горечь сердца превышает сладость, переменится судьба к лучшему". Когда она посыпала чабрецом горячий плов из булгура, то закрывала глаза и продолжала: "Пусть этот чабрец приносит спокойствие там, кто потерял его". Еда приносит счастье только тогда, когда она приготовлена с душой.
Этот ежедневный и, на первый взгляд, обычный процесс – дополнительный шанс для каждого из нас ощутить настоящий вкус жизни", – Эльчин Сафарли.
Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара
Эльчин Сафарли, 2023
Товар из подборки | Топ книг о любви, Золотая коллекция современной литературы, Топ нехудожественной литературы, Топ художественной литературы |
Серия | Бестселлеры Эльчина Сафарли |
Издательство | АСТ |
Год издания | 2023 |
Страниц | 320 |
Переплет | Твердый переплет |
Формат | 84х108/32 (130х205 мм, стандартный) |
ISBN | 978-5-17-093713-4 |
Вес | 350 г |
Возрастные ограничения | 16+ |
Изготовитель | Творческое кооперативное объединение «АСТ». 129085, РФ, г. Москва, б-р Звездный, 21, стр. 1 |
Импортер | ООО «Приносим радость», 220073, г. Минск, ул. Скрыганова, д. 14, каб. 36. |
Доставка | Самовывоз — бесплатно.
Подробнее о видах доставки, доступных в вашем населенном пункте, — в разделе «Виды доставки». |
Все параметры |
Вы заметили, как много стало книг про счастье? С полок буквально сметают книги про хюгге, люкке, книги, в которых люди хотят найти рецепты счастья. В наше время люди ассоциируют счастье с достижениями: успешное окончание школы и университета, престижная работа, дорогая машина, покупка жилья и т.д. Всё время кажется, что ещё вот одна ступенька, ещё одна галочка в списке целей, и всё, ты будешь счастлив... Мы разучились радоваться мелочам и учимся этому заново вот именно с такими книгами. Как написано на обложке, "эта книга о том, что делает нас счастливыми". И, действительно, книга вполне в духе Эльчина Сафарли. В ней нет четкого сюжета, завязки-развязки, но читается она на одном дыхании. Книга о том, что нам счастливыми делает еда, особенно, когда её готовишь для любимых, и люди. ("...приготовление еды - это возможность поделиться своей любовью, счастьем. " "Счастье не находят, его создают.") Автор от своего лица ведёт неспешное повествование о жизни, любви, порах года, вспоминает друзей и близких, приветствует их на своей кухне. А попутно даёт философские советы и готовит еду. Книга не зря называется "Рецепты счастья", здесь действительно много рецептов, которые вы вполне можете воплотить на своей кухне: я уже так поступила с орехово -овсяным печеньем, супом из красной чечевицы и курицей в белом вине. Каждая страница - вдохновение. Ты почти физически ощущаешь тёплый ветер, дующий с Босфора, слышишь запах спелой айвы и специй. Кажется, что вот-вот, и от плиты отойдет сам Автор и угостит тебя ароматным блюдом, выслушает всё, что у тебя на душе... Как я уже говорила, книга в духе Эльчина Сафарли: светлая, лёгкая, немножко грустная, но очень умиротворяющая и "ароматная". Если вам как раз не хватает вдохновения в жизни или на кухне - она для вас
Airy-sha оставила отзыв и 6 человек ее поддержали