logo
Антон Ломаев - фото, картинка

Антон Ломаев (родился в 1971 году) – белорусский и российский художник-иллюстратор, создает иллюстрации в основном для фантастических произведений.

Родился в Витебске. В 1992 году поступил в Государственный академический институт живописи в Санкт-Петербурге. В 1994 году начал учится под руководством А. Пахомова в мастерской книжной графики. В 1998 году закончил Академический институт им. И. Репина.

Антон Ломаев (родился в 1971 году) – белорусский и российский художник-иллюстратор, создает иллюстрации в основном для фантастических произведений.

Родился в Витебске. В 1992 году поступил в Государственный академический институт живописи в Санкт-Петербурге. В 1994 году начал учится под руководством А. Пахомова в мастерской книжной графики. В 1998 году закончил Академический институт им. И. Репина. Работать иллюстратором начал еще во время учебы. Первыми известными работами Ломаева стала серия обложек для книг Марии Семеновой «Волкодав».

В 2001 году Ломаев был награжден премией «Странник» в номинации «Лучший художник» за обложки для книг серии «Наследники Толкина».


Очистить фильтр

Cреди ваших покупок нет этого товара. Вы можете оставлять отзывы только к товарам, которые покупали на OZ.by
Напишите отзыв
  • Оставить отзыв
Ваша оценка
ужасно
плохо
нормально
хорошо
отлично
Вам запрещено оставлять комментарии